85-летие Новосибирской области учащиеся 3"Б" класса (кл. рук. Шевченко В. П.) отметили, совершив вместе с библиотекарем Богдановой О. В. прогулку по достопримечательности Черепановского района - Государственному биологическому заказнику "ИНСКОЙ".
Мало кто знает о существовании такого места, находящегося рядом с Посевной.
Ребята внимательно слушали рассказ Ольги Васильевны и рассматривали слайды с обитателями заказника, делились своими наблюдениями из мира животных и растений. Ведь в посевнинских лесах растут купальница (огоньки), медуница, прострел обыкновенный (подснежник), есть бобры и ондатры, барсуки... В прудах плавают различные утки, а на болотцах курлычат журавли. Все, рассмотренные сегодня, виды растений и животных занесены в Красную книгу, растут и живут рядом.
Очень приятно осознавать, что близость территории заказника обогащает окружающий мир и нашего посёлка.
Люди, берегите его и гордитесь своей Родиной - Новосибирью!

#85летНовосибирской_области