30 сентября в Ярковской сельской библиотеке прошел вечер приятного общения и задушевного разговора «Днем мудрости зовется этот день» - приуроченный ко Дню пожилого человека.
Стало доброй традицией отмечать День пожилого человека и на праздник пришли женщины старшего возраста.
С выходом на пенсию жизнь не заканчивается, а дает возможность проводить время увлекательно. В любом возрасте можно с успехом применять свои таланты, делится опытом с молодым поколением.
Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника и провела пресс-обозрение «Я на пенсии сижу, время зря не провожу» - по страницам книг и периодических изданий о различных видах рукоделия. Пять минут библиотерапии «Исцели себя сам» познакомили присутствующих с литературой специфического характера. Женщины с увлечением отвечали на вопросы викторины «Фильмы моей молодости», «Угадай литературного героя», приняли участие в мини-конкурсе «Иван – травник»,  познакомились с системой предотвращения старения «Ваш личный путь к долголетию» и с помощью разноцветного листопада каждая участница рассказала о своей мечте. Закончился вечер музыкотерапией - все дружно исполнили песни и сделали совместное фото на память.