Дорогинская библиотека продолжает серию путешествий в прошлое, в рамках Года культурного наследия народов России.

28 и 29 сентября первоклассники посетили Уголок – музей «Русская изба» (классные руководители: Г.Н. Петелина и Е.П. Тишкина). Ребятишки здесь увидели много интересного, познакомились с обстановкой русской избы, предметами старинного русского быта и современными изделиями, выполненными по технологиям народных ремесел.
Дети сделали для себя настоящее открытие - оказывается, что в старину все вещи в доме делались вручную из экологически чистых материалов (из дерева, глины, тканей)!
Ребята попробовали своими руками сплести коврики из лоскутов ткани по технологии, которой пользовались наши предки.
Давайте посмотрим, что получилось у юных рукодельников!!!
#ГодКультурногоНаследияНародовРоссии
#ДорогинскаяБиблиотекаМероприятиеДети2022