Народная мудрость гласит: "Не тот образованный человек, который все знает, а тот, кто знает, где можно найти ответы на возникшие вопросы". А ответы на вопросы можно найти в книгах. А каких? Такую литературу называют : "справочной".

30 сентября, ребята 5 "Б"класса СОШ № 3 (кл.рук-ль Завацкая Л.В.) побывали на "Почемучкиной поляне" в детской библиотеке, где находили ответы на свои "почему" в словарях, справочниках, энциклопедиях.
Библиограф Беппаева Е.В. научила ребят работать с такой литературой и подсказала, как быстро найти нужную информацию
Энциклопедии, словари и справочники - оказались интересными, увлекательными и очень познавательными, ведь они могут дать ответ на любой вопрос. В этом ребята убедились сами!