10 февраля, 180 лет назад, скончался от полученных на дуэли ран, величайший российский поэт - Александр Сергеевич Пушкин.
Накануне Дня памяти А.С. Пушкина, 9.02.2017, в Пушнинской сельской библиотеке состоялось мероприятие для ребят 4 класса (классный руководитель Есауленко Н.Е.).
Была проведена беседа и оформлена книжная выставка «Мир великого поэта» - посвященные жизни и творчеству величайшего российского поэта. Ребята познакомились с его самыми известными произведениями: роман в стихах – Евгений Онегин, Повести Белкина, Маленькие трагедии, Руслан и Людмила, Дубровский, Капитанская дочка, и, конечно же, сказками - всеми любимыми и знакомыми с самого детства.
Затем сотрудники библиотеки предложили ребятам поучаствовать в литературной игре «Что за прелесть эти сказки!» .
Началась игра с «Литературной разминки». Участники по очереди выбирали номинацию игры по одной из сказок А.С. Пушкина и один из 5 – ти предложенных вопросов викторины. Время для ответа 1 минута. Если участник затруднялся ответить, право ответа переходило к другому. Ребята играли с большим желанием и показали хорошие знания сказок любимого поэта – за что были награждены Благодарностью. По окончании мероприятия они с удовольствием просмотрели книги с выставки и выбрали сказки для домашнего чтения.