В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения.

29 сентября, по сложившейся традиции, сотрудники Центральной библиотеки посетили Местное отделение Всероссийского общества слепых. Библиотекарь для собравшихся провела литературно-музыкальное рандеву «Души красота и сердца тепло» (ко Дню пожилого человека). С тёплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия ведущая обратилась к присутствующим. В этот праздничный день своими музыкальными номерами порадовали Е. Зарецкая, О. Носова и О. Мазалова. Праздник прошёл в дружеской и весёлой атмосфере.