Сейчас почти невозможно представить нашу жизнь без Интернета. Используя электронное пространство, мы полагаем, что это безопасно, потому что мы делимся, якобы всего лишь информацией о себе и к нашей обычной жизни вроде бы это не относится. Однако очень важно научиться правильно и безопасно обращаться со своими персональными данными, чтобы ими не смогли воспользоваться мошенники.

❗Сегодня для учащихся 4-х классов (классные руководители: Лобойко Н.С. и Ефременко Е.Г.). Дорогинская библиотека провела информационно-игровой час по защите персональных данных «Всем нам нужен, спору нет, безопасный интернет».

❗Детям рассказали о том, что такое персональные данные, и каких видов они бывают. О том, как защитить свои персональные данные при работе с компьютером и мобильным телефоном.

❗Для того чтобы закрепить знания, ученики разделились на команды и приняли участие в турнире.

❗Пока судьи оценивали результаты участников, ребята посмотрели фикси-советы «Осторожней в интернете!»

🏆Все команды – участники турнира были награждены дипломами и сертификатами за участие в турнире!