В преддверие празднования 100-летия Конструкторского Бюро им.А.Н.Туполева в Ново - Воскресенской сельской библиотеке прошел час истории "Эпоха А.Н.Туполева" с детьми и взрослыми. Библиотекарь ознакомила пользователей с биографией и жизнедеятельностью великого авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева. Рассказала о зарождении авиации, достижениях отечественной авиационной промышленности. Читатели узнали о выдающемся отце - основателе современного самолетостроения и приняли активное участие в проводимом мероприятии. В завершение библиотекарь подчеркнула: "Теперь наши читатели будут знать знаменитую формулу Андрея Николаевича Туполева о том, что "летают только красивые самолеты". Знание нашего прошлого, истории героев, внесших огромный вклад в развитие страны, поможет нам с уверенностью смотреть в будущее, сохраняя память об их подвигах.