Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Новосибирскому зоопарку в августе 2022 года исполнилось 75.
За 75-летнюю историю в жизни зоопарка произошло огромное количество событий, благодаря которым он стал таким, каким мы его видим сегодня: просторным, зелёным, ухоженным.

23 сентября в Пятилетсой сельской библиотеке состоялась историческая экскурсия «Одно из семи чудес России», на которую библиотекари пригласили учащихся 6-го и 8-го классов МКОУ Пятилетской СОШ имени И.К. Дударева.

В ходе мероприятия ребята узнали историю создания и развития Новосибирского зоопарка, посмотрели документальный фильм «Беспокойная должность» 1981 года. С помощью фото материалов участники экскурсии окунулись в атмосферу прошлого.

В финале мероприятия ребят ждал обзор выставки «Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило». После обзора ребята поделились личными впечатлениями и историями о посещении Новосибирского зоопарка, а так же с помощью мини-викторины закрепили пройденный материал.

                                            

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить