Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Новосибирская область – край удивительный и загадочный. Славится преданиями, вековой тайгой, живописными сопками и горами, величественной рекой Обь…
21 сентября, в рамках реализации краеведческого проекта: «Здесь Родины моей начало…» в Пушнинской сельской библиотеке, для учащихся 3 класса Пушнинской школы прошёл День информации «Моя область Новосибирская».
Из мультимедийной презентации ребята познакомились с историей образования Новосибирской области, узнали о коренных жителях и переселенцах, о строительстве Транссибирской магистрали и железнодорожного моста через Обь.
Новосибирская область сегодня — это крупнейший транспортный узел, центр науки, культуры и образования. Ребята узнали, что на территории нашей области более двух с половиной тысяч памятников истории и культуры. Много театров и парков, есть консерватория и художественные музеи, Новосибирский цирк, а также известный на весь мир Новосибирский Зоопарк.
Затем дети познакомились с экологической печатной продукцией Пушнинской библиотеки, прослушав обзор "Уголки нетронутой природы"

В течении дня для в библиотеке проходил показ онлайн видеороликов "Путешествие по районам Новосибирской области", которые сняты журналистами и редакторами Новосибирских печатных изданий в рамках проекта"Новосибирь-85».
Цель масштабного проекта, посвященного 85-летнему юбилею Новосибирской области, – посетить все 30 районов региона, и рассказать обо всем самом интересном и значительном, что есть в каждом из них. https://dzen.ru/suite/d7cc7445-e0fb-4d62-989e-12d8a4e..
Потрясающие публикации можно прочитать пройдя по ссылке https://sib.fm/theme/88

Экспедиция «НОВО-СИБИРСКИЕ ОТКРЫТИЯ-85» Черепановский район
https://dzen.ru/video/watch/62c2d60930c83e43078c04c7?..

Экспедиция «НОВО-СИБИРСКИЕ ОТКРЫТИЯ-85» Маслянинский район
https://dzen.ru/media/id/5ac49ee0c3321b1abcee989b/mas..

Экспедиция «НОВО-СИБИРСКИЕ ОТКРЫТИЯ-85» Сузунский район
https://dzen.ru/media/id/5ac49ee0c3321b1abcee989b/suz..

                                           

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить