17 сентября Майская библиотека приняла участие в праздновании Дня поселка Отважный. На этот раз мы развернули библиотечный уголок «Сказки из чемодана» в непривычном месте – на остановке.

Встречая гостей самыми первыми, предлагали всем желающим принять участие в украшении праздничной открытки - обвести свою
ладонь, написать на ней пожелание жителям поселка, прикрепить к открытке и сделать фото на память.

Что любят все дети? Конечно же сказки! Внимание маленьких гостей привлекала необычная книжная выставка - чемоданчик, в котором для ребят нашлись самые разнообразные на вкус и возраст сказки: и русские народные, и сибирские, и заморские, для самых маленьких и много-много других!

Также ребята с удовольствием отвечали на вопросы сказочной викторины, отрывая листочки волшебной ромашки.