3 сентября – одна из самых трагических памятных дат в российском календаре — День солидарности в борьбе с терроризмом.
🌱🌱🌱Сотрудники Безменовской библиотеки провели для детей 7 а и 7 б классов беседу "Мир без насилия". Ребята узнали, что в этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан, отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.
📌📌📌Вместе с детьми изучили правила такие как, "Что нужно делать, чтобы не стать жертвой террора" и "Если ты оказался в заложниках". В итоге выяснили, что необходимо быть внимательным и бдительным, и помнить... Что жизнь одна, и её, как компьютерную игру, заново не начнёшь.
📖В завершении библиотекари вручили детям буклеты" Антитеррористическая безопасность".