9 февраля на базе  Черепановского политехнического колледжа библиотекарями  отдела обслуживания Черепановской центральной библиотеки был проведён правовой час ко Дню молодого избирателя: «Твоя страна. Твой выбор. Твоё будущее!».

Что мы называем выборами? Что такое избирательное право? Каковы  принципы  избирательного права? Именно эти вопросы мы и затронули в экскурсе в историю выборов.  Для закрепления  полученной информации  студентам было предложено разыграть несколько эпизодов о выборах.

В  заключение мероприятия был проведён письменный опрос: голосовать или не голосовать? (аргументы «за» и аргументы «против»). Мнения разделились, но большинство  голосов -  аргумент «за».