Мультфильмы занимают особое место в наших сердцах, будь то ностальгия по детству или любовь к жанру анимации. Нам хочется их пересматривать и погружаться в мир сказки снова и снова. За много лет технология создания мультфильмов притерпела множество изменений от диафильмов до DVD дисков. Наибольшую популярность в наше время приобрели мультфильмы, выполненные на основе компьютерной анимации, хотя до сих пор еще можно встретить множество рисованных мультфильмов.
15 сентября в Черепановской детской библиотеке состоялся познавательный час "Мульти - пульти - чудная страна", который посетили ученики 3"В" класса средней школы № 3 г. Черепаново (классный руководитель Тихонова М.Н.)
Ребята познакомились с историей создания мультфильмов, с нескрываемым восторгом изучили фильмоскоп, дружно отгадали популярные мультфильмы.