Выборы — неотъемлемый компонент современной политики, а голосование на них является одним из важнейших аспектов нашей жизни.

15 сентября для учащихся 9-11 классов Карасевской школы сотрудники сельской библиотеки и специалист по работе с молодежью Назеева Ю.А. провели час правовой культуры «Идем на выборы впервые» в форме интеллектуальной игры.

В начале встречи ведущие познакомили ребят с исторической справкой о выборной системе России, об избирательных правах граждан и организацией избирательных комиссий.

Затем три команды участников приступили к интеллектуальному состязанию: отвечали на вопросы («Ты в теме!»), сопоставляли термины и понятия избирательного законодательства («Собери пазл»), создавали агитационный предвыборный текст («Агитка») и многое другое.
Жюри оценило уровень осведомленности каждой команды в области избирательного права и вынесло свой вердикт.
Команда «Россияне», показав высокий уровень своей правовой и гражданской грамотности, одержала победу.

Участникам мероприятия были вручены буклеты-«Словарь молодого избирателя: «Выборы от А до Я».

Помните - будущее России в ваших руках! Голосование-реальная возможность изменить к лучшему свою жизнь, жизнь своих родных и друзей, каждого жителя страны.