В этом году Новосибирская область отмечает 85-летний юбилей.

Новосибирская область – край удивительный и загадочный. Славится он Барабинскими степями, овеянными преданиями, и вековой тайгой, живописными сопками и горами, величественной рекой Обь и множеством красивых озер.

А еще Новосибирская область – это крохотные поселки, живописные деревни, шумные города. И самый главный из них, конечно же, Новосибирск. С его широкими проспектами и грандиозными мостами, многочисленными историческими и архитектурными памятниками, прославленными театрами и замечательными музеями.

⁉Что же посмотреть в Новосибирской области?

⁉Какие памятники создала природа?

⁉Какие достопримечательности создали люди?

Сегодня эти вопросы решали ученики 2-х классов (классные руководители: Жилина Н.П. и Звонкова Л.Л).

🌏Дети совершили путешествие по самым заповедным местам Новосибирской области. Познакомились с памятниками природы, обсудили правила поведения в заповедниках.

🌏Совершили экскурсию по достопримечательностям г. Новосибирска и поделились впечатлениями о тех местах, где им самим довелось побывать.

🌏После этого дети составили карты достопримечательностей Новосибирской области и г. Новосибирска. Юные путешественники украсили их яркими фотографиями.