8 сентября для студентов Черепановского политехнического колледжа прошла ролевая игра «Нам – выбирать!». Во время встречи ребята познакомились с исторической справкой о выборной системе России, об избирательных правах граждан и организацией избирательных комиссий.
В игре приняли участие три команды: «Депутаты», «Подсолнухи» и «Рыжие». Ребята состязались в пяти конкурсных заданиях: «Современное российское избирательное право», «Лабиринт», «Правовая цепочка», «Ребусы», «Верно или не верно?», где проявили хороший уровень знаний и находчивость. Игра прошла в дружеской деловой обстановке, провела мероприятие библиотекарь центральной библиотеки. Капитаны команды проявили находчивость и смекалку.
В итоге - команды показали высокий уровень своей правовой и гражданской грамотности. Победу одержала команда «Рыжие».