5 сентября в Черепановской детской библиотеке прошло библиотечное путешествие "Страна Мастерства" для ребят 3 "Б" класса Черепановской средней школы №3 (классный руководитель Леус Н. В.)!
Путешествие по 65 уникальным ремёслам и промыслам народов России провела библиограф Г. Воронцова.
Ремёсла и промыслы народов России в основном дошли до нас с давних времён – вышивка, кружево, резьба, роспись, глиняные игрушки. Начинались они с нескольких мастеров или мастериц, бережно хранивших традиции. Многие промыслы не только сохранились до сих пор, но и стали широко известны. Хохлома и гжель, дымковская игрушка и вологодское кружево, оренбургские платки и ростовская финифть известны во всём мире. Некоторые переросли в большое производство.

#ЧИБО_мероприятия
#Год_народного_искусства_и_нематериального_наследия_народов_РФ