Осенний интеллектуальный забег "Бегущая книга" 2022
"Бегущая книга" - ежегодная масштабная социокультурная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Калининграда до Владивостока и от Мурманска до Волгодонска. Акция нацелена на популяризацию библиотек, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как "самой читающей страны".

2022 год указом Президента Российской Федерации объявлен Годом культурного наследия народов России. Он и стал темой Осенней "Бегущей книги".

1 сентября "Книгобежцы" Черепановской детской библиотеки вместе с со своей «Бегущей книгой» проверили знания респондентов всех возрастов о сказках, мифах и легендах, порадовали хорошим настроением и приятными подарками жителей города Черепаново.

Фото на память в альбоме 👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻