19 августа библиотекари Майского филиала провели для детей старших возрастных групп детского сада «Березка» виртуальную экскурсию «По Новосибирскому зоопарку»🐾

🐒🐺🦊🦝🦁🐅🐎🦌🐪🦘🐧🦆🦅🦢🦜🐊🐢🐍🐬🦡🦍🐆

Библиотекарь рассказала ребятам об истории создания зоопарка, ведь @novosibirsk_zoo один из крупнейших в России, с одной из лучших в стране коллекцией животных, со своими традициями.

Мы совершили виртуальную прогулку, останавливались возле клеток и вольеров, просмотрев яркую презентацию. Для закрепления увиденного, сыграли в интерактивную игру «Кто где живет?», отвечали на вопросы литературной ZOO-викторины «Угадай-ка» о героях известных книг, мультфильмов и сказок.

По окончании виртуальной экскурсии проведен обзор дошколятских книг о животных - обитателях зоопарка.

Анималистическая литература позволяет ребятам близко познакомиться с жизнью живых существ, населяющих нашу планету.
Ребята, приходите в детскую библиотеку, знакомьтесь с удивительным миром прекрасных обитателей нашей планеты.

🎉🎁В этом году, 29 августа, Новосибирскому зоопарку им. Р.А.Шило исполняется 75 лет со дня основания. Юбилей зоопарка совпал с 85-ой годовщиной образования Новосибирской области.