С 19 августа по 1 сентября в Безменовской библиотеке, Вы можете ознакомиться с книжной выставкой "В союзе звуков, чувств и дум", посвящённую 100-летию В. П. Аксёнова, а также можете разгадать онлайн-кроссворд "Волшебный мир Василия Аксёнова ". https://learningapps.org/watch?v=prqgf048t22

Василий Павлович Аксёнов - русский писатель "нового" стиля. Его произведения, пронизанные духом свободы, не оставляли читателей равнодушными. Писатель родился 20 августа 1932 года в Казани. Когда Василию не было и пяти, его родителей арестовали и осудили на 10 лет лагерей. Детей забрали к себе родственники, один Василий попал в детский дом. Однако в 1938 году дядя будущего писателя всё же смог забрать его к себе. Его воспитывала родственница по отцу Мотя Аксёнова. Юность писателя прошла в Магадане, о чем он позже напишет в своём автобиографическом романе "Ожог".