15 августа для самых маленьких читателей Огнево-Заимковской сельской библиотеки прошёл урок краеведения «Черепаново – капелька России», посвящённый юбилею г. Черепаново.

Из рассказа библиотекаря воспитанники детского сада «Ивушка» узнали, что дни рождения могут отмечать не только люди, но и города, и в этом году городу Черепаново исполняется 110 лет!
И есть в этом замечательном городе не только большие и маленькие магазины, но и архитектурные и исторические памятники, Дворец культуры, музей, библиотеки, кинотеатр и много ещё всего интересного.

С целью расширения краеведческих знаний о нашем районе для детей прошёл показ мультфильмов "Как мой город образовался и Черепаново назвался" и «История о том, как бобры живут в заказнике «Инском» производства Черепановской мультстудии "ПозитиFF", созданной на базе Центральной библиотеки в рамках проекта "Мульт-Сибирь", реализуемого Новосибирской региональной общественной организацией «Гильдия молодых библиотекарей» при поддержке гранта Президента России.