5 августа Верх-Мильтюшинская библиотека пригласила своих маленьких друзей и их родителей в гости, чтобы отметить день рождения Светофора. Гости рисовали светофор мелом на асфальте, играли в игру «Паровозик», отвечали на вопросы викторины «Дорожные знаки», рассказали какие цвета у светофора и как правильно переходить улицу, вспомнили название сказочного транспорта, а также какие виды транспорта встречаются на дорогах в нашем селе, отгадали загадки.
Всемирный день светофора ежегодно отмечается 5 августа. Этот праздник - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения.