23 июля в селе Верх-Мильтюши прошёл День села. Библиотекари не остались в стороне: организовали выставку краеведческих материалов «Люди. Времена. Родная сторона», которая состояла из шести разделов:
«Мой край не обошла война»,
«С короткой биографией, великою судьбой»,
«У каждого времени свой герой»,
«Край родной, я тебя воспеваю»,
«История родного края газетной строкой».
На выставке были представлены фотоальбомы, тематические папки, папки-досье, пресс-папки, буклеты. Жители села и гости с интересом познакомились краеведческими и историческими материалами нашего села.
Выставки:
«Есть на карте Родины район»,
«Моя Сибирь»,
«Деревня родная, святая землица» также пользовались спросом. Праздник малой Родины – это, прежде всего, дань уважения людям, жившим и живущим здесь, это память о прошлом и надежды на будущее.