Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

21 июля в Посевнинской библиотеке собралась позитивно настроенная команда читателей. Им предстояло узнать массу полезных сведений для своего здоровья. Например, о том, как рукоделие оказывает оздоровительный эффект и помогает выработать терпение, развить мелкую моторику и обрести равновесие и покой.
Библиотекарь показала слайд-шоу по собственному изготовлению подручными средствами ортопедического коврика, подкрепляя уверенность, как рукоделие развивает творческие способности при одновременном достижении массажного эффекта.
Во второй части посиделок оздоровительные минутки обеспечили активный отдых участников, переключили внимание с одного вида деятельности на другой в экологической игре «Я не полем иду. Я иду по аптеке». По сюжету, отвечая на различные вопросы о лекарственной пользе растений в викторине и тестах, игроки набирали баллы за правильные ответы.
Завершились посиделки награждением победителей – «знахарей» 1, 2, и 3 степени. Остальные участники получили необходимые для здоровья знания и утешительные «призы».
Библиотекари пожелали всем для укрепления здоровья использовать любимые виды рукоделия и не забывать о лекарственных растениях.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить