6 февраля 2017 года в Черепановской детской библиотеке ученики 1 «А» класса школы №3 (классный руководитель Е.В. Куцевол) вместе с библиотекарем Филимоновой А.В. познакомились с деревянным мальчиком Буратино, и узнали, что сначала сказку о приключениях деревянной куклы - озорного человечка, написал итальянский писатель Карло Коллоди. Через много-много лет Алексей Николаевич Толстой ушёл от исходного сюжета и у писателя появились совершенно новые персонажи – Мальвина, Артемон, Пьеро, Карабас Барабас, кот Базилио, лиса Алиса. Ребята приняли активное участие в игре по сказке "Приключения Буратино, или золотой ключик" и с радостью выполняли предложенные задания и отгадывали загадки про героев. В завершении занятия ребята слушали песню "Буратино" и подпевали.