6 февраля в Ново-Воскресенской библиотеке прошел информационный час «Как здоровье родная природа?» о природе и экологии Черепановского района. Библиотекарь рассказала сельчанам о документах по экологическому просвещению, находящихся в центральной библиотеке, показала сайты, на которых можно получить интересующую информацию.
Особый интерес и обсуждение вызвал раздел презентации о заказнике регионального значения «Инской», т.к. наше село входит в состав этого заказника. Сельчане узнали, какие виды птиц и зверей занесены в Красную книгу Новосибирской области. Многих птиц они видели в наших лесах.
Старожилы отметили, что наши леса «чистые» и гулять по ним очень полезно, всегда много грибов и ягод. Всех приглашаем к нам в любое время года!