22 июня – одна из самых трагичных дат в истории – День памяти и скорби. Эта дата стала черным днем в истории, ознаменовав начало Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., которая длилась 1418 дней и ночей.

Сотрудники Майской библиотеки совместно с воспитателями детского сада "Березка" провели для дошколят мини-экскурсию у Памятника воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Библиотекарь рассказала детям об истории мемориала, затем ребята познакомились с Книгами Памяти, пресс-папками и фотоальбомами с биографиями и воспоминаниями ветеранов п. Майский. В заключение экскурсии воспитанники познакомились с личностью легендарного маршала авиации - трижды героя Советского союза А.И.Покрышкина. К этой знаменательной дате представляем Вам издание "Великая Отечественная война", заслуживающее самого внимательного изучения. На страницах этого издания освещены неоднозначные предпосылки , трагические моменты поражений и радостные дни побед, выдающееся мастерство военачальников и беспримерный подвиг бойцов и командиров.