В преддверии Дня России, 10 июня, сотрудники Городской библиотеки для ребят, посещающих летние лагеря при школах, провели конкурсно-игровую программу «Люблю тебя, Россия!».
В этот день был еще один отличный повод библиотекарям рассказать детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций.
Разнообразной была и программа, ребятам представилась уникальная возможность познакомиться и поиграть в подвижные игры тех времён, когда не было ни телевизоров, ни компьютеров.
«Богатырская викторина», предложенная детям, началась с несложных заданий, которые были преодолены достаточно легко.
Участвовали в конкурсах «Езда на коне», «Бой петухов», «Перетягивание каната», «Прыжки». Такие игры вызвали радостное настроение и эмоциональный подъем у детей.
Сотрудники Городской библиотеки верят, что наши дети будут настоящими патриотами своей любимой страны – России!