14, 15, 16 и 17 июня сотрудники Городской библиотеки для ребят, посещающих летние лагеря при школах провели заключительную квест-игру «По следам русских народных сказок».
В ходе игры дети развивали свои умения коллективно решать общие задачи; умения выполнять различные игровые задания; расширяли свой кругозор; развивали логическое мышление, фантазию, воображение.
Ребята уточнили и обогатили свои знания о названиях и героях детских сказок; учились узнавать сказку по заданию; развивалась познавательная активность детей в процессе расширения знаний о сказках. Дети испытали большой интерес к заданиям.