30 мая в Верх-Мильтюшинской библиотеке для ребят 3 класса прошёл литературный час «В гостях у К. Г. Паустовского».
Школьники познакомились с биографией писателя и его произведениями: «Теплый хлеб», «Стальное колечко», «Заячьи лапы», «Барсучий нос», «Кот Ворюга» и др. Посмотрели мультфильм "Солдатская сказка", который снят по сказке Константина Георгиевича "Похождения жука-носорога". Ребята сделали вывод: каждый рассказ писателя учит любви к природе, наблюдательности, доброте и честности.
Затем дети рассуждали, что же должен сделать каждый человек, чтобы сохранить природу, как нужно себя вести в лесу.
В заключение встречи гостям было предложено принять участие в викторине «Всё о лесе». Ребята отлично справились с заданием!