6 июня в Майской библиотеке прошел час информации «Пушкин в Михайловском» для специалистов Майского дома культуры.

И хотя биография великого поэта известна каждому школьнику, библиотекарь рассказала об одном из главных периодов в биографии А.С. Пушкина - ссылке в родительское имение Михайловское (с 1824 по 1826 год), о том, что в этот период была написана едва ли не половина пушкинских строк: трагедия «Борис Годунов», центральные главы романа «Евгений Онегин», поэма «Граф Нулин», окончена поэма «Цыганы», задуманы «маленькие трагедии», написаны такие стихотворения, как «Деревня», «Пророк», «Я помню чудное мгновенье», «Вновь я посетил» и многие другие.

Завершилось мероприятие чтением лирических произведений и чаепитием.