Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                                 

27 января исполнилось 185 лет со дня рождения английского писателя Льюиса Кэрролла, автора всемирно известной сказки «Алиса в Стране чудес». Этому событию и был посвящён литературно - игровой квест «Страна чудес Льюиса Кэрролла» прошедший в Огнёво - Заимковской сельской библиотеке для младших школьников.
Кэрролл был математиком, философом и писателем. Настоящее имя его - Чарльз Лютвидж Доджсон. Жил он в Англии, и был профессором Оксфордского университета. «Алиса в стране чудес» - наиболее известное его произведение, которое не раз переводилось на русский язык.
В страну Чудес, где ожидали удивительные приключения, ребята отправились в сопровождении Белого кролика (Юстус С.В.), предварительно выпив волшебный напиток, чтобы стать маленькими и попасть в волшебный сад.
На длинном сказочном пути дети познакомились с биографией Льюиса Кэрролла; с Чеширским котом (Лукина Т.И.), который провёл мультимедиа викторину по сказке; помогли Синей гусенице (Лабузова Н.С.) собрать фотографию её бабушки; решили головоломку, сыграли в игру и выпили чай со Шляпником (Привалова Г.А.); для грозной Королевы (Жолудева О.А.) покрасили белые кусты роз в красный цвет.
За выполнение каждого задания участники квеста получали карточки с волшебными словами, из которых в конце пути сложилась фраза «ВЫ ВСЕГО ЛИШЬ КОЛОДА КАРТ!» Произнеся эти слова хором, дети смогли победить злую Королеву и вернуться назад в библиотеку.
«Алиса в Стране чудес» - странная сказка с захватывающим сюжетом. Не все взрослые могут с легкостью ее понять. Но только не дети! Их вдохновляют все перевоплощения, все загадочные проходы между реальностями, путешествие во времени. Через участие в квесте по мотивам сказки юные читатели открыли для себя загадки и чудеса этой книги.
Работники Огнёво - Заимковской сельской библиотеки выражают большую благодарность работникам сельского Дома культуры (Лабузовой Н.С., Лукиной Т.И., Приваловой Г.А.) за оказанную помощь в проведении данного мероприятия.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить