30 января можно еще раз вспомнить о том, как весело мы встречаем Новый год. Потому что в этот день отмечается древний языческий праздник - День Мороза и Снегурочки, символизирующий приближение окончания зимы и напоминающий о скорой Масленице.
В Городском филиале №1 прошла конкурсно - познавательная программа для ребят коррекционной школы
«День Деда Мороза и Снегурочки».
Ребят познакомили с историей праздника, рассказали о традициях и обрядах, об особенности празднования этого дня. Весело и задорно были проведены конкурсы: « Самый меткий», «Самый сильный», подвижная игра «Снежки», а также блицтурнир, где ребята давали быстрые ответы, на быстрые вопросы.
Закончилось мероприятие мультфильмом про доброго и справедливого волшебника, щедро награждающего всех послушных детей.