27 мая для читателей Карасёвской библиотеки прошёл День открытых дверей «Храм мудрости-библиотека», приуроченный к Общероссийскому Дню библиотек.
В программу Дня вошли:

Обзоры выставок («По следам любимых книжек» 6+, «К истокам народной культуры» 12+, «Галерея книжных новинок» 6+, «Всей семьей у книжной полки» 6+).

Экскурсия по библиотеке «Путешествие по библиотечному городу», в ходе которой читатели узнали много интересных фактов из истории древних и современных библиотеках.

Игра-путешествие «За морями, за лесами, ждут нас сказки с чудесами» для читателей 6+.

Информационный час «Нас энциклопедии к вершинам познания ведут».

Презентация игровых библиографических пособий «Лепбук как современное средство воспитания и обучения».

В течение всего дня все гости библиотеки с удовольствием принимали участие в викторинах о книге, библиотеке, литературных произведениях и их героях («Закончи цитату, назови автора и произведение» и др.)

А некоторые юные читатели на время «перевоплотились» в библиотекарей: выдавали книги, рекомендовали новинки, заполняли читательские формуляры, расставляли книги на полках. Попутно узнавали о том, что во все времена эта профессия была одной из самых почитаемых, и длительное время считалась исключительно мужской. Библиотекарями были известные русские писатели: И. Крылов, Ф. Одоевский, М. Пришвин.