27 мая гостей библиотеки ждала разнообразная программа: различные книжные выставки, викторины, игры и многое другое.

В настольной игре «Шапочное знакомство» читатели отгадывали какие головные уборы предпочитали и предпочитают носить известные люди.

В викторине «Литературоведы», слушали цитату из литературного произведения и выбрали из множества книг ту, про которую, по их мнению, идёт речь.

Также гости разгадывали кроссворд «Народные музыкальные инструменты», называли фразеологизмы по картинкам, объясняя их значение, озвучивали песни и пословицы, зашифрованные в ребусе.

Выставки.

• На выставке «Караван забытых книг» были представлены давно прочитанные книги старых годов издания.
• В книжном развале «Книги Самые…самые…самые…» можно было ознакомиться с самой старой, с самой дорогой, с самой маленькой книгами и т. д.
• В разделе «Свидание вслепую с книгой» читателей ждал сюрприз – книги упакованные в газеты из различных литературных жанров. Узнать название книги, посетители могли только дома.
• На выставке «Живое слово мудрости» были представлены книги славянского письма и культуры, в которых описывается первый славянский язык (кириллица), оказавший влияние на формирование литературных языков многих славянских народов.
• При ознакомлении с книгами на выставке «Культурное наследие» читатели вернулись к истокам народной культуры - обрядам и традициям русского народа.

В этот день посетители библиотеки могли оставить свои отзывы в Книге пожеланий. Взять понравившийся предмет из уголка фотобутафории, сделать фото с любимой книгой.

Сотрудники Центральной библиотеки рады читателям не только в праздники, но и в будни - всегда готовы предложить книжные новинки и увлекательные интересные произведения. Благодарим всех, кто на протяжении долгого времени остаются верными читателями и верными друзьями нашей библиотеки! Пусть книга в Вашей жизни всегда будет надежным другом и советчиком!