В Посевнинской библиотеке прошла Библионочь как для взрослых, так и для детей - Библиосумерки. На «Библиосумерках» дети 9-10 лет совершили виртуальное путешествие на ярмарку «Сказочная роспись». Для читателей была проведена развлекательно-познавательная программа с презентацией и загадками. В завершение дети поплясали со скоморохами под русскую народную музыку и поиграли в русские народные игры «Ручеёк» и «Кошки-мышки». В организации помогли сотрудники Посевнинского ГДК.

Для взрослых читателей прошла Библионочь «ПРО традиции». Библиотекари рассказали читателям о традиционных игрушках народов России, сказочных героях устного народного творчества. Участники встречи с увлечением вспоминали народные игры и сказки, показывали мастер-классы по изготовлению личных игрушек. Также были фотозона, взаимные подарки. Посевнинские библиотекари выражают слова благодарности сотрудникам ГДК р. п. Посевная в содействии и участии при проведении праздника.