19 мая ребята из мультстудии «ПозитиFF» приняли участие в мастер-классе в формате онлайн, где научились делать героев для кукольных мультфильмов. Мастер-класс для участников проекта «МультСибирь», реализуемого региональной общественной организацией «Гильдия молодых библиотекарей» с использованием гранта Президента Российской Федерации провели руководитель студии «Медиа» Марина Сирота и участница студии Евгения Дядина.
Студия экспериментальной мультипликации «Медиа» принимает участие во Всероссийском фестивале молодежного и семейного экранного творчества «МультСемья». Первый мультфильм мультстудии «ПозитиFF» уже отправлен на конкурс.