Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

19 мая в Городской библиотеке прошёл районный конкурс среди учащихся старших классов по экологическому просвещению населения г. Черепанова между старшеклассниками МАОУ СОШ №1 и МКОУ СОШ №2.
Конкурс состоял из двух этапов. В подготовительном этапе, участники придумали названия команд, призыв о бережном отношении к природе и 3Dмакет из бросового материала «Достопримечательности Новосибирской области». Команда СОШ №1 создала макет «Барсуковской пещеры» Маслянинского района, команда СОШ №2 – макет «Железнодорожного вокзала» г. Черепанова.
В основном этапе команды соревновались в настольной интеллектуальной игре «Экологические проблемы Новосибирской области», созданной в форме настольной игры ходилки по карте Черепановского района. Старшеклассники отвечали на вопросы, связанные с природой и экологическими проблемами Новосибирской области. Вопросы были созданы так, чтобы команды показали не только свои знания, но и узнали много нового об экологии и природе Новосибирской области – это Государственный бобровый заказник Инской, Индерский рям,Остров медвежий, Букотарские сопки, животные и растения Красной книги Новосибирской области и многое др.
Команд судило компетентное жюри, состоящее из заместителя начальника управления сельского хозяйства и природных ресурсов администрации Черепановского района Ольги Александровны Ширмановой и библиотекаря Городского филиала Большаковой Елены Ивановны.
В завершение мероприятия члены жюри подвели итоги и определили команду-победителя. Ольга Александровна поблагодарила участников и их классных руководителей за активное участие и вручила ценные призы и грамоты.
Ссылка на альбом.

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить