Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

13 мая библиотекари Майской библиотеки провели для учеников 2 класса Майской школы литературный час вежливости «Жизнь дана на добрые дела», посвященный творчеству Валентины Александровны Осеевой.
Валентина Осеева – писательница с чуткой душой, её произведения учат детей добру, вежливости, справедливости и честности, а также заставляют поразмыслить о жизни вокруг, прививают умение дружить и ладить с людьми разных возрастов.
 Познавательное мероприятие началось с краткого рассказа о жизни и творчестве Валентины Осеевой. Затем были прочитаны небольшие произведения писательницы «Синие листья», «Волшебные слова», «Три товарища», «Просто старушка», «Печенье». Ребята с большим интересом слушали их и рассуждали о поступках книжных героев.Ребята сделали вывод, что в каждом человеке должны присутствовать такие качества как вежливость, доброта, правдивость, уважение к старшим, забота о слабых, внимание к друзьям. Дети оживленно и весело участвовали в интерактивной викторине по творчеству писательницы, вспоминали пословицы и поговорки о дружбе и доброте.
В конце мероприятия дети с интересом рассматривали книги Валентины Александровны с выставки «Мудрые уроки Валентины Осеевой».

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить