Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

77 лет назад закончилась Великая Отечественная война – страшная, кровопролитная. Больше 27 миллионов граждан Советского Союза погибли на полях сражений, под бомбежками, во время блокады, от голода и холода, были замучены фашистами в плену и концлагерях. И мы не должны и не можем забыть эти жертвы, этих людей.

11 мая в читальном зале Центральной библиотеки для студентов педагогического и политехнического колледжей прошла военно-патриотическая игра «Мы – патриоты Родины свей!». Игра состояла из восьми тематических раундов, в которой приняли участие 2 команды: «Патриоты» и «Крепость». В каждом раунде командам предстояло выполнить различные задания: ответить на вопросы викторины, угадать название и исполнить военные песни, отгадав загадку узнать военную профессию, составить пословицы времён Великой Отечественной войны, угадать скульптурный триптих, посвященный Великой Отечественной войне. В заключительном раунде команды представили себя в роли бойцов в окопах и написали письмо домой с фронта.

По итогам игры первое место заняла команда «Патриот». Обе команды получили дипломы и сладкие призы.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить