Начиная со школьного возраста, ребенок постепенно привыкает к самостоятельности. Он сам ходит в школу и со школы, гуляет во дворе с друзьями, посещает внеклассные занятия и кружки, а иногда и остается дома совершенно один. Поначалу это бывает вызвано необходимостью, когда родители, скажем, задерживаются на работе. Но чем старше становится школьник, тем спокойнее его можно оставить дома одного. Главное – чтобы ребенок в квартире был в безопасности, не боялся оставаться один и знал некоторые правила.

На эту тему 18, 19, 20 и 21 апреля для детей вторых классов школы № 3, и для детей 2 «Б» класса школы № 4 в Детской библиотеке прошёл познавательный час «Живём в доме БЕЗопасности».