Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду,
Чтоб добрее стали мы.
25 апреля Бурановская библиотека и работники клуба пригласили на посиделки «Пасхальный перезвон» участников клуба «Молоды душой». Библиотекарь встречала своих гостей в роли Хозяйки праздника, познакомила всех с его историей, народными поверьями и пасхальными традициями. Рассказала о традициях празднования Пасхи в разных странах. Была подготовлена выставка «Пасхальное разноцветье». С большим удовольствием читатели отвечали на вопросы пасхальной викторины. Победитель получил пасхальный подарок. Также поиграли в игры.
Оживила и украсила встречу сценка «Бабка Праска и Ангел», о том, как Бабка Праска хотела попасть в «Книгу Жизни».