Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

22 апреля в Огнёво-Заимковской библиотеке прошёл библиотечный урок «Каждодневное чудо», посвящённый периодическим изданиям для подростков.

Роль периодической печати в жизни очень велика. Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всем, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие их вопросы.
От времени написания книги до выхода ее в свет проходят годы. Между тем, в газетах этот промежуток времени исчисляется днями, а в журналах – несколькими месяцами. Поэтому именно в периодике так ощутимо время.
В ходе урока ребята узнали какие газеты и журналы и с какой информацией издаются для подростков, о наличии их в Огнёво-Заимковской библиотеке, о том, как выбрать интересный и полезный журнал, и для чего нужна периодика.
Вниманию читателей были представлены журналы, которые можно было полистать, познакомиться с рубриками, это: «Классная девчонка», «Волшебный», «Маруся», «Лучшая подруга», «Дарья», «Крылья», «Смекалка».
Журнал является проводником подростка в большой мир, даёт возможность проявить себя, почувствовать себя взрослым, найти друзей и единомышленников. Это прекрасный источник творческих идей и вдохновения. Осталось только найти достойное издание, которое будет очень интересно для вас.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить