25 апреля в Городской библиотеке прошел исторический час «Память пылающих лет», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятие пришли малыши из детского сада №5 «Берёзка». Ребята заранее готовились к мероприятию: выучили стихи, надели георгиевские ленты.
В начале мероприятия библиотекарь прочитала малышам письмо солдата – послание из прошлого для детей, которые живут в наше время. Гостям рассказали о том, что приближается самый светлый и любимый праздник. Затем дети прочли стихи – поздравили всех с этим великим днем .
Ребята узнали о том, какой ценой была завоевана Победа. О том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. Затаив дыхание дети слушали песни «Вставай, страна огромная», «День Победы» и голос Ю. Левитана об объявлении Победы.
Большой интерес и отклик в душах ребят вызвал рассказ о 12 земляках – Героях Советского Союза, в честь которых названы улицы нашего города. Ребята также ознакомились с книжной выставкой «Прочти книгу о войне – стань ближе к победе». В завершении раскрасили праздничную открытку.