Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

«Мои книги для тех, кто любит родную историю,
кто гордится нашим великим прошлым …» С.П. Алексеев
20 апреля, в Безменовской сельской библиотеке прошёл литературно-исторический час «Героическая история России в рассказах Сергея Алексеева» по книгам одного из старейших отечественных писателей Сергея Петровича Алексеева. Были приглашены ученики 4 Б класса (кл. рук. Османкина Г. В.)
 Библиотекари познакомили детей с творчеством писателя, создавшего целую историческую библиотеку для младших школьников.
Юные читатели узнали много нового и интересного о жизни и творчестве Сергея Алексеева, познакомились с его книгами, которые рассказывают не только о российской военной истории, но еще и о человеческой храбрости, честности, патриотизме, о ценности человеческой жизни. Они узнали, что книги Алексеева получили широкую известность не только в нашей стране, но и за рубежом.
Особое внимание в ходе беседы было уделено книге писателя «Сталинградская битва», так как в битве участвовал и геройски погиб наш земляк, Пивоваров И.А. А в книге описаны похожие истории. Ребята с большим интересом слушали и обсуждали рассказы о славных победах и героизме русских солдат – «чудо – богатырей». Мероприятие наполнило душу ребят гордостью за наше Отечество, за её замечательных сыновей.
Также для ребят была представлена книжная выставка «И сквозь года звенит Победа», все книги С. П. Алексеева были взяты для прочтения.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить