19 апреля Городскую библиотеку посетили ребята младших классов СОШ №1. Для ребят провели библиотечный урок «Что приносит почтальон». Вначале мероприятия была проведена краткая экскурсия по библиотеке.
Библиотекари познакомили детей с такими понятиями как «почтальон», «периодические издания», «периодика». Рассказали школьникам и о классификации периодики. Детям интересно было узнать о том, какие журналы и газеты сейчас читают их родители, бабушки и дедушки.
Затем, библиотекари рассказали о самых интересных рубриках и статьях в детских журналах, полученных за последнее время, а также, что ребята сами могут поучаствовать в конкурсах, поиграть в игры и головоломки, которые предлагают журналы, такие как, например «Смешарики», «Непоседа», «Простоквашино», «Том и Джерри» и т.д.
В завершении мероприятия , ребята поделились впечатлениями о том, какие рубрики в журналах им больше всего понравились.