17 апреля Огнёво-Заимковский филиал принял участие в районном конкурсе «Театральные встречи».
Вниманию зрителей наша участница, постоянная читательница, Лукина Тамара Ивановна, представила моноспектакль «Голос памяти» по мотивам книги писателя, участника Великой Отечественной войны, Сергея Алексеева, «Подвиг Ленинграда».
Рассказ героини перенес аудиторию в осажденный город. Голод, разруха, искалеченные войной детские судьбы... И надежда на то, что такая беда никогда больше не повторится.
Выступление Тамары Ивановны никого не оставило равнодушным, помогло услышать и понять мысли и переживания главной героини, задуматься о будущем.