Есть поэты, строки стихов которых сразу прикипают к сердцу, заставляют волноваться, думать, сопереживать. И сразу понимаешь, что в этом человеке, есть какой-то основательный крепкий стержень.
14 апреля в Пятилетской сельской библиотеке совместно со старшей вожатой Пятилетской СОШ им. Дударева И.К. для учащихся 6, 8 и 10 классов был проведен вечер-посвящение «Если ранят выстрелом», посвященный творчеству замечательного поэта, обладающего ярким и самобытным дарованием, Евгению Тарееву.
В ходе мероприятия, знакомясь с непростой судьбой поэта, ребята переживали все невзгоды его жизни и радовались счастливым моментам.
Большое впечатление на участников мероприятия произвело творчество Евгения Петровича. Участники мероприятия вдохновенно читали глубокие, проникновенные произведения и казалось, что каждый из присутствующих не просто слушает, а проживает его строки.