Фестиваль рукоделия под таким названием прошел в Черепановской детской библиотеке. Он стал частью библиотечного проекта «Большое библиотечное путешествие в страну Рукоделие». На нем побывали ребята 4 А класса СОШ № 4 (классный руководитель Н. Б. Галушкина). Наш фестиваль проводится в четвёртый раз. Чтобы ребятам было интереснее знакомится с техниками рукоделия и нашими книгами, каждый фестиваль проходил под знаком животного – покровителя наступающего года по восточному календарю. В этом году мы решили не менять свои традиции и поговорить с ребятами о рукоделии, рассказать о наших книгах, ну и сделать символа 2017 года - Петуха. Наш фестиваль посетила сказочная Лиса (А.В. Филимонова) которая рассказала ребятам, что о петушках есть множество русских сказок. А также ребята узнали, что на Руси к петушкам было особое отношение. В русской культуре петушок занимает особое место - это и фольклор, и изделия народных промыслов, и конечно же рукоделие. Образ петушка использовали в вышивках, он символизирует солнце, является вестником света и утренней зори.
Не обошлось и без главного гостя - Петуха (Г.В. Шищенко). Наша библиотека издала для ребят библиографическое пособие «Петушок, петушок-золотой гребешок» - список художественных произведений о петухах и курах, курицах и петушках, цыплятах и курочках… для больших и маленьких читателей и информационный буклет «Петушок - золотой гребешок» (библиограф Г. Воронцова), которые мы подарили ребятам. А самым главным и интересным на нашем Фестивале стало совместное изготовление огромного, яркого, красочного красавца-Петуха.